Kollegium

Das sind wir...

Das Kollegium in Einfeld

Die Kollegen

in alphabetischer Folge

Beese-Osburg, Anja
Fächer: Deutsch, Mathe, Verkehrsbeauftragte
Biedorf, Jana
Fächer: Deutsch, Englisch
Blümler, Peter
Fächer: Deutsch, Weltkunde, DaZ, Fachleitung Weltkunde
Bock, Nadine
Mathe, Weltkunde, Koordinatorin 5-6, Fachleitung WK
Conrad, Kim
Fächer: Englisch, Weltkunde
Dohrn, Katharina
Fächer: Englisch, Weltkunde, Verbraucherbildung, Fachleitung Englisch
Dose, Carsten
Fächer: Biologie, Sport, Fachleitung Naturwissenschaften
Düringer, Sylvia
Deutsch, Weltkunde, Berufsorientierung
Eickstädt, Christoph
Mathe, Sachunterricht, Sport, Schwimmen, Fachleitung Sport
Eiselt, Cornelia
Deutsch, Weltkunde, Kunst
Erxleben, Nico
Grünhagen, Andrea
Stellvertretende Schulleiterin, Deutsch
Grubert, Sarah
Französisch, Weltkunde, Fachleitung Romanische Sprachen
Hamann
Fächer:
Hausmann, Simon
Lehrkraft
Hempelmann, Ina
Chemie, Weltkunde, Wirtschaft/Politik, Büchereibeauftragte
Hensel, Katrin
Deutsch, Weltkunde, Sport, LRS-Testung
Hergesell, Sabine
Englisch, Bio
Hoffmann, Jeanette
Mathe, Textillehre, Fachleitung Textil
Hofmann, Swantje
Naturwissenschaften, Weltkunde, Textillehre, VBB, Fachleitung WiPo
Homuth, Kristin
Schulsozialarbeit
Indermark, Kim
Deutsch
Jahnecke
Fächer: Deutsch, Religion
Jaskolka, Lukas
Fächer:
Kaiser, Andreas
Mathe, Sport
Kieckbusch
Fächer:
Kizilca, Selcuk
Fächer: Technik, Sport, Mathe, DaZ
Koehler, Karolin
Deutsch, Englisch, Stadtteilbücherei, Fachleitung Englisch
Kroschowski, Jan
Mathe, Sport, Ausbildungskoordination
Kuhr, Christina
Mathe, Religion
Kuhr, Kevin
Deutsch, Religion
Magnus-Krohn, Pamela
Koordinatorin Grundschule, Deutsch
Marr, Grit
Deutsch, Mathe, Religion, HSU, Personalrat
Möhring-Liedtke, Meike
Integration, Buk
Müller, Susanne
Kunst, Sachunterricht
Muerköster, Mia
Deutsch, Weltkunde, DaZ, DaZ-Beauftragte
Patzelt, Jörg
Physik, Kompass
Paulsen, Matthias
Biologie, Chemie, Brandschutzbeauftragter
Pohl, Inga
Deutsch, Sachunterricht, Fachleitung Deutsch, Gleichstellungsbeauftragte
Rohde, Lars
Deutsch,
Scheel, Jan
Physik, Biologie, Mathe
Schön, Simon
Schulleiter, Mathe, Sport
Schroller, Dirk
Mathe, Physik
Spalding
Fächer:
Speck, Ralf
Koordinator 7-10, Naturwissenschaften, (Biologie), Weltkunde (Geografie), Informatik, Digitalisierung
Steiner, Tim
Deutsch, Weltkunde, ev. Religion, Fachleitung Deutsch
Stephan, Merle
Verbraucherbildung, Naturwissenschaften, Fachleitung VBB
Straehler-Pohl, Insa
Religion, Deutsch, Kunst, Fachleitung Religion
Thams, Sven
Fächer: Deutsch, Weltkunde
Timme, Hauke
Mathe, Sport, Fachleitung Mathe
Vasile, Oana
Fächer: Englisch, Französisch, DaZ
Vock, Christina
Biologie, Chemie
Wehr, Katharina
Deutsch, VBB, Gleichstellungsbeauftragte
Wolter, Regina
Musik, ev. Religion, Darstellendes Spiel, Fachleitung Musik
Ziemann
Englisch und Kunst
Zimmermann, A
Förderzentrum
Zimmermann, T.
Förderzentrum
Zimmermann, U.
Deutsch, Sport
Cookie Consent mit Real Cookie Banner